четверг, 6 сентября 2012 г.

День финансиста


В Хакасии пройдет Всероссийская акция "День финансиста - 2012"

06.09.2012 // Министерство образования и науки Республики Хакасия
7 и 8 сентября 2012 г. по всей стране в рамках мероприятий Всероссийского профессионального праздника «День финансиста - 2012» пройдет Всероссийская акция День финансовой грамотности.
Цель акции – формирование финансовой культуры и навыков эффективного управления личными финансами, что будет способствовать, в конечном счете, финансовой безопасности и будущему благосостоянию молодых россиян.
Впервые акция «День финансовой грамотности» прошла 8 сентября 2011 года. Тогда были охвачены учебные заведения и финансовые сообщества более 70 регионов России, в том числе Хакасия.

В этом году в учебных заведениях республики пройдут  открытые уроки, лекции, мастер-классы, интеллектуальные игры для старшеклассников и студентов профобразования и высших учебных заведений.
В качестве лекторов привлекается авторитетные эксперты финансового сообщества - руководители и сотрудники банков,  страховых, аудиторских,  инвестиционных и управляющих компаний, а также преподаватели финансово-экономических вузов. 
В частности, учащиеся профучилища № 6 посетят музейную экспозицию в здании Национального банка  Республики Хакасия Банка России. Заведующий сектором экономического отдела Михаил Швалев проведет беседу студентам экономики и управления ХГУ по теме банков.
Специально для лекторов экспертная группа по финансовому просвещению при ФСФР России - куратор акции - разработала общие принципы проведения уроков и методические материалы. Тематика уроков охватывает широкий круг вопросов - от налогов, страхования, инвестиций и пользования банковскими продуктами, до того как защитить свои сбережения от финансовых пирамид и «пузырей».
«Многочисленные отклики учащихся и преподавателей подтвердили живой интерес аудитории и необходимость развития нашего проекта, - говорит член Оргкомитета Всероссийской акции Андрей Демченко. - Поэтому в 2012 году мы планируем охватить как можно больше учебных заведений в регионах России, чтобы как можно шире распространить положительный опыт в деле финансового просвещения населения».

Поиск по этому блогу

Я хочу получать новости первым

Введите электронный адрес:

Блог СТЭМИ МТИ