понедельник, 11 марта 2013 г.

ЕНИСЕЙ-2013


С 4 по 6 апреля в МВДЦ «Сибирь» г. Красноярска пройдет XV международная туристическая выставка «Енисей-2013» – одно из крупнейших событий СФО, где ежегодно демонстрируются туристические возможности не только Красноярского края и Сибири, но и регионов России, а также туры за рубеж.

В 2013 году выставка «Енисей» снова подтвердит статусмеждународной. В числе участников ожидаются экспоненты из Китая, Южной Кореи, Вьетнама и других стран, представлюящих популярные у горожан зарубежные направления для отдыха.

Новые программы и маршруты в преддверии летнего сезона презентуют также крупнейшие туроператоры России: Anextour, Coral Travel, Pegas Touristic, «Дюла-тур», «Саянское кольцо» и многие другие. Масштабные стенды с элементами национальной культуры представят ведущие представители туристических центров юга России и Сибири, в том числе Тывы, Бурятии и Хакасии.

Выставка всесторонне раскроет и потенциал Красноярского края: о туристических и гостиничных услугах расскажут не только представители краевого центра, но и районов и городов края. Это тем более актуально в рамках определенных в 2012 году приоритетов – внутреннего и въездного туризма.

Широчайший спектр услуг презентуют все организации, занятые в индустрии туризма: не только турагентства, но и санаторно-курортные учреждения, представители гостиничного бизнеса, страховщики, специалисты по зарубежной недвижимости. Презентации услуг туриндустрии и новых маршрутов пройдут в формате нон-стопа.

Для удобства экспонентов и посетителей экспозиция будет разделена на зоны:

· внутренний туризм / въездной туризм;

· выездной туризм;

· территории Сибирского федерального округа;

· территории Красноярского края;

· сопутствующие товары и услуги;

· авиакомпании;

· гостиничный бизнес.

Стоит отметить, что в выставке «Енисей-2013» ожидается участие более 300 экспонентов. Выставка станет площадкой для встреч и переговоров, обмена мнениями и предложениями, предоставит участникам и гостям возможность получить наиболее полную информацию о туристическом рынке Сибири, установить долгосрочные партнерские взаимоотношения с местными туроператорами и турагентствами.

Ожидается, что ключевым мероприятием деловой программы станет пленарное заседание Министерства спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края.

Также в программу выставки войдут:

· конкурс профессионального мастерства «Золотые кадры туристической компании»;

· специализированные семинары и бизнес-тренинги для представителей туристического бизнеса;

· розыгрыш туристических путевок.

Экспозиционная часть выставки 2012 года собрала на своей площадке 301 компанию из Вьетнама, Китая, Италии, Австрии, Киргизии, Узбекистана, а также Хакасии, Бурятии, Тывы, Краснодарского и Ставропольского краев, Братска, Москвы, Красноярска и Красноярского края. Выставку посетило 18530 человек (одновременно с выставкой «Мир спорта. Охота. Рыбалка» и Сибирским форумом гостеприимства HoReCa), из них 40 % специалистов отрасли. Площадь экспозиции составила 3000 кв. м.

Организатор выставки – ВК «Красноярская ярмарка».

Официальная поддержка – Министерство спорта, туризма, молодежной политики Красноярского края, Красноярское региональное отделение Российского союза туриндустрии.

Поиск по этому блогу

Я хочу получать новости первым

Введите электронный адрес:

Блог СТЭМИ МТИ