понедельник, 13 декабря 2010 г.

Бесплатная регистрация индивидуального предпринимателя


Регистрация ИП
Этот раздел поможет вам подготовить все необходимые документы для регистрации индивидуального предпринимателя и предоставит подробную инструкцию, что с этими документами нужно делать.

Вам понадобятся:

Паспорт гражданина РФ.
Ваш ИНН, если он у вас уже есть.
Знать, каким бизнесом вы собираетесь заниматься.



Индивидуальные предприниматели получили возможность сдать отчетность за 2009 через Интернет бесплатно. Сделать это можно при помощи электронного бухгалтера Эльба, разработанного федеральной компании СКБ Контур.
Электронный бухгалтер "Эльба" позволяет предпринимателям, работающим на упрощенной системе налогообложения (6 и 15%), самостоятельно вести элементарный бухгалтерский учет, готовить и сдавать отчетность. "Эльба" помогает сформировать книгу учета доходов и расходов, рассчитать, сформировать и отправить декларацию в налоговую прямо с рабочего места, а также вести учет контрагентов.
Кроме того, "Эльба" дает возможность уплатить взносы на основании закона 212-ФЗ ("О страховых взносах в Пенсионный фонд"), не дожидаясь конца 2010 года. Функционал программы полностью соответствует требованиям современного законодательства, поэтому пользователи могут сделать это без особых трудностей уже сейчас.
"Возможности электронного бухгалтера намного шире, чем просто отправка отчетности. "Эльба" легко рассчитает сумму налога, который нужно заплатить, сформирует и распечатает платежное поручение. Клиенту остается только пойти с готовой квитанцией в Сбербанк или загрузить ее в интернет-банк", – рассказывает Антон Сизов, руководитель проекта "Эльба".

Поиск по этому блогу

Я хочу получать новости первым

Введите электронный адрес:

Блог СТЭМИ МТИ