понедельник, 6 апреля 2015 г.

Медико-образовательный ресурсный центр "СИНТЕЗ" повысит имидж Хакасии

    Саянский техникум СТЭМИ (Саяногорск, Хакасия) подготовил для участия в конкурсе "Территория РУСАЛа" в номинации "Город будущего" проект «Медико-образовательный ресурсный центр «СИНТЕЗ». Реализация проекта будет осуществляться в рамках инвестиционного проекта «Обеспечение квалифицированными медицинскими кадрами медицинских учреждений и образовательных учреждений муниципальных образований Республики Хакасия» при поддержке администрации Саяногорска, сообщает пресс-служба техникума.

Медико-образовательный ресурсный центр «СИНТЕЗ» будет включать в себя современный учебно-методический комплекс по совершенствованию знаний, умений и компетенций, как у работников медицинской сферы, так и у всех жителей Саяногорска. На сегодняшний день в СТЭМИ уже осуществлен подбор медицинского преподавательского состава. Достигнута договоренность с кафедрами медицинских вузов о совместной деятельности в области переподготовки (повышения квалификации) медицинских работников.
При реализации проекта появится научно-экспериментальный образовательный ресурсный центр, обеспечивающий качественную и своевременную переподготовку (повышение квалификации) медицинских специалистов, что в свою очередь обеспечит мобильность и доступность получения медицинских услуг для жителей Саяногорска. В результате реализации проекта будет повышен имидж не только города, но и республики.
Партнерами проекта являются ГБУЗ РХ « Саяногорская межрайонная больница», ГБУЗ РХ «Саяногорская межрайонная больница рабочего поселка Майна», ГБУЗ РХ «Саяногорская городская поликлиника рабочего поселка Черемушки», МУП «Фармация-Аптека № 5».

Поиск по этому блогу

Я хочу получать новости первым

Введите электронный адрес:

Блог СТЭМИ МТИ