пятница, 16 мая 2014 г.

МТИ – федеральная инновационная площадка Министерства образования и науки РФ



Московскому технологическому институту согласно приказу Министерства образования и науки РФ № 395 от 22 апреля 2014 года присвоен статус федеральной инновационной площадки на 2014-2016 гг.

Независимые эксперты, в числе которых видные представители российского образования и специалисты профессиональных сообществ признали инновационный характер научной и образовательной деятельности МТИ, а также подтвердили статус института в качестве ведущего вуза СНГ в области дистанционного обучения. Наибольшее количество баллов присваивалось заявке в том случае, если предлагаемые в ней проекты были направлены на поддержку национальной идеи модернизации и технологического развития экономики России.

Торжественная церемония награждения победителей состоялась в рамках открытия форума-выставки «Госзаказ-2014» в МВЦ «Крокус Экспо». По итогам конкурса были отобраны программы 19 лучших образовательных площадок, в число которых, помимо МТИ, вошли НИУ ВШЭ, РАНХиГС при Правительстве РФ, Национальный исследовательский Томский университет, ГУУ, МГЮА и ряд других ведущих вузов России.

Во время церемонии заместитель министра образования и науки А. Повалко сказал: «Общий объем работы, связанный с необходимостью переподготовки специалистов, несомненно, велик и не ограничивается представленными площадками. Но уже сегодня мы рассматриваем площадки-победители как пилоты, на основе которых мы сможем в ближайшее время выработать наиболее эффективные технологии и отобрать лучшие и действительно востребованные образовательные программы».

Проект ФИП МТИ предполагает реализацию программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Статус ФИП также позволит МТИ получать особые преференции в грантах и конкурсах, внедрении отраслевых научных разработок, новой методологии дистанционного образования и других новаций в образовательной практике.

Поиск по этому блогу

Я хочу получать новости первым

Введите электронный адрес:

Блог СТЭМИ МТИ