пятница, 14 июня 2013 г.

В Хакасии пройдет III Международный историко-культурный форум


С 26 по 30 июня в Хакасии пройдет III Международный форум «Историко-культурное наследие как ресурс социокультурного развития». Культурно-исторический симпозиум, основная часть мероприятий которого проходит в спорт-отеле «Гладенькая», уже стал традиционным событием для республики и местом обсуждения самых актуальных вопросов. На этот раз форум будет посвящен культурной памяти народа. Среди обсуждаемых вопросов: проблемы развития книгопечатной культуры, восстановление детского туризма и туризма не урбанизированных территорий. В рамках форума состоится всероссийская конференция малочисленных народов, открытое заседание научного совета исторических и краеведческих музеев России и круглый стол на тему сохранения культурного наследия. http://forum.r-19.ru/

Участие в III Международном форуме примут специалисты по философии, архитектуре, археологии, культурному наследию и охране памятников. В числе гостей: главный археолог Москвы Александр Векслер, член комиссии по культуре и сохранению культурного наследия Общественной палаты РФ Борис Якименко и Дмитрий Сергеев, начальник отдела археологии Министерства культуры РФ. В качестве модераторов секций выступят ведущий канала «Культура» Александр Архангельский и президент Международного театрального фестиваля High Fest Артур Гукасян.
Симпозиум откроет выставка Государственного театрального музея им. А.А. Бахрушина, которая пройдет в Хакасском национальном краеведческом музее им. Л.Р. Кызласова. Кроме этого, после завершения обсуждений участники посетят республиканский национального праздник «Тун Пайрам», а окончится форум концертом с участием солистов Мариинского театра: Хачатура Бадаляна, Лариса Юдина и австрийского дирижера Яна Морица Онкена.

http://forum.r-19.ru/

источник:
http://zapad24.ru/news/territory/18938-v-hakasii-proydet-iii-mezhdunarodnyy-istoriko-kulturnyy-forum.html


Поиск по этому блогу

Я хочу получать новости первым

Введите электронный адрес:

Блог СТЭМИ МТИ