вторник, 22 декабря 2009 г.

Преподователь и студент СТЭМИ финалисты IT-планеты!

IT-Олимпиада ежегодно расширяет круг своих целей и задач, и в этом году пройдет одновременно в пяти федеральных округах нашей страны.

Победа в «IT-Планете – 2009» дает шанс студентам проявить себя в IT, как в будущей профессиональной области. Для многих победителей - это возможность пройти производственную практику в ведущих IT-компаниях страны или трудоустроиться, реализовать свои навыки и знания, пообщаться с высококлассными IT-специалистами, обменяться опытом, быть включенным в базу данных перспективных талантливых специалистов для IT-предприятий России, получить кубки, медали, а также ценные подарки от IT-партнеров Олимпиады.

«IT-Планета» - это уникальный образовательный проект, в реализации которого участвуют как государственные структуры - Министерство образования и науки Российской Федерации,Министерство связи и массовых коммуникаций Российской ФедерацииМинистерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации и органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, так и бизнес-сообщество сферы информационных технологий и образовательные учреждения всей страны. Только в таком взаимодействии можно решить важную и актуальную задачу выявления и становления лучших специалистов в такой наукоемкой сфере - как IT-технологии.

Главными организаторами Олимпиады выступают региональные Ассоциации информационных технологий: АП КИТАКЦИТИНТЕХДОНРАКСАКСИТТОМКИТ и ДВ АПИТ. Благодаря их усилиям при поддержке органов исполнительной власти субъектов РФ, несмотря на довольно непростую экономическую обстановку, удалось не только сохранить высокий уровень подготовки Олимпиады, но и существенно расширили ее географию. Теперь участниками могут стать студенты, решившие связать свою будущую профессию с IT-технологиями, практически из любого уголка нашей страны.
Генеральным партнером и соорганизатором в ЮФО является ОАО «Южная телекоммуникационная компания».




Поиск по этому блогу

Я хочу получать новости первым

Введите электронный адрес:

Блог СТЭМИ МТИ