вторник, 19 мая 2009 г.

Российский азимут 2009



В Саяногорске прошли соревнования российского уровня
Поздравляем студента СТЭМИ Олейник Артема занявшего 4 место
Саяногорск впервые принимал участников соревнований по спортивному ориентированию «Российский азимут — 2009», — поделились в пресс-службе городской администрации. 17 мая на дистанцию в зоне отдыха посёлка Майна вышли как новички, так и профессиональные спортсмены Хакасии и юга Красноярского края. Предусмотрены две дистанции: для начинающих в возрасте до 14 лет — 1700 метров, для взрослых — 2750 метров.
Зачинщики проведения массового старта общероссийских состязаний в Хакасии — тренеры секции спортивного ориентирования станции детско-юношеского туризма «Борус» посёлка Черёмушки. В последние три года в Саяногорске этот вид спорта развивается весьма активно. Под руководством тренеров Любови и Максима Романюк, местные спортсмены находятся в числе сильнейших не только в Хакасии, но и в Сибирском федеральном округе.
«Российский азимут» — одни из самых масштабных соревнований по ориентированию в мире. 17 мая на дистанцию выйдут сотни тысяч участников. Цель этих сборов — привлечь к этому виду спорта максимальное количество участников, показать новичкам всю красоту и азарт ориентирования, продемонстрировать массовость и организованность. В России данные старты проводятся в четвёртый раз, и в этом году Саяногорск попал в число 99 городов страны, где будет проходить «Российский азимут».

Поиск по этому блогу

Я хочу получать новости первым

Введите электронный адрес:

Блог СТЭМИ МТИ