пятница, 20 марта 2009 г.

Золотая медаль

Саянский техникум СТЭМИ стал победителей выставки "Туризм, отдых, спорт и развлечения в Хакасии — 2009" и "Товары и услуги Хакасии — 2009", которые определялись по результатам тайного голосования среди руководителей предприятий - участников выставки. Золотую медаль выставки и диплом подписанный председателем правительства Республики Хакасия Виктором Зиминым был вручен в торжественной обстановке руководителям СТЭМИ.
Администрация СТЭМИ благодарит вокалистов и организаторов проекта «Первая звезда» за оказанную творческую поддержку презентацию СТЭМИ.
Победа в выставке не случайна, СТЭМИ шестой год занимается подготовкой специалистов для ТУРИЗМА. Были получены положительные отклики от ведущих туристских организаций. В данный момент кроме очной и заочной формы получения базового среднего профессионального образования, появилась дистанционная форма обучения по программам «Гостиничный и туристический бизнес» с присвоением квалификации бакалавр и магистр.
Активно продвигается краткосрочная программа переподготовки «100 ведущих специалистов туризма, гостиничных и ресторанных организаций Хакасии» которую мы ведем совместно со специалистами Франции, Греции. В январе специалисты из Хакасии по приглашению руководства академии г. Гренобля (Франция) и г.Афины (Греция) поситили европу и приняли участие в работе семинаров по программам «Темпус». В составе делегации преподаватели и сотрудники СТЭМИ, ХГУ, представители партнеров в реализации проекта подготовки социальных работников: администрации г. Абакана, Министерства образования и науки РХ, Государственного комитета по туризму, Министерства региональной политики, Хакасской ассоциации туризма.
В рамках проекта разработаны 40 модулей по 10 наиболее востребованным специальностям (аниматоры, разработчики турпродукта, сомилье итд.)

Поиск по этому блогу

Я хочу получать новости первым

Введите электронный адрес:

Блог СТЭМИ МТИ