вторник, 27 января 2009 г.

СВОБОДНОЕ программное обеспечение

Во всех компьютерных лабораториях СТЭМИ установленно свободное программное обеспечение, под управлением операционной системы LINUX

Основной целью реализации данного проекта является создание необходимых условий для обеспечения массового перехода образовательных учреждений (ОУ) на использование пакета свободного программного обеспечения (ПСПО) в 2009 году.
Для достижения указанной цели требуется решить следующие задачи:
разработать ПСПО для наиболее распространённых аппаратных конфигураций компьютеров ОУ;
разработать учебные и методические материалы для использования ПСПО в учебном процессе;
разработать методику и отработать технологию внедрения и поддержки ПСПО на примере ОУ субъектов Российской Федерации.»Данные цели и задачи соответствуют Распоряжению Правительства Российской Федерации от 18 октября 2007 г. №1447-р, в котором в частности указано, что необходимо обеспечить «разработку и внедрение в образовательных учреждениях, указанных в приложении № 1 к настоящему распоряжению, свободного программного обеспечения по перечню программ, входящих в необходимый (базовый) пакет программного обеспечения, предусмотренный в приложении № 2 к настоящему распоряжению». В приложении № 2 приведен «Базовый пакет программного обеспечения»

Поиск по этому блогу

Я хочу получать новости первым

Введите электронный адрес:

Блог СТЭМИ МТИ