пятница, 14 марта 2008 г.

Преподаватели СТЭМИ пройдут стажировку в Европе

В начале марта Хакасию посетили представители Франции. Визит проходил в рамках реализации гранта Европейской комиссии по образованию цель которого «Подготовка работников в сферах туризма, гостиничного дела, ресторанного бизнеса».
Начальник центра Международных связей академии г. Гренобля Жан-Ноэль Пашу и Жан Пюжэн — эксперт по проектам программы «Темпус» (www.tempus-russia.ru) совместно с преподавателями СТЭМИ и ХГУ а также представителями профессиональной сферы республики Хакасии разрабатывали образовательные модули по 10 специальностям. В течение четырех дней (6 — 9 марта 2008 года) прошли семинары, в которых приняли участие сотрудники министерств труда и социального развития, региональной политики, образования и науки РХ. Гости отметили высокий уровень профессионализма и организованности участников семинаров, желание работать, несмотря на праздники.

Проект направлен на разработку учебных программ в рамках Болонского процесса, в связи с чем, в апреле вновь ожидается приезд зарубежных гостей из Франции, Греции. Восемь преподавателей СТЭМИ пройдут стажировку во Франции и Греции, затем пройдет переподготовка 100 работников сферы туризма, гостиничного дела, ресторанного бизнеса. Финансирование проекта будет осуществлять из средств Евросоюза.

Поиск по этому блогу

Я хочу получать новости первым

Введите электронный адрес:

Блог СТЭМИ МТИ