вторник, 27 сентября 2011 г.

Лучших ориентировщиков Хакасии определит «Золотая осень»



Фото: xvipx.com.ua
Хакасия, 27 сентября 2011, 13:37 — Открытые Республиканские соревнования по спортивному ориентированию бегом «Золотая осень», посвященные памяти известного тренера Максима Романюка пройдут в Хакасии на предстоящих выходных.

Это традиционные соревнования проводятся в республике в третий раз. Местом проведения, на этот раз, выбрана территория оздоровительного лагеря «Чайка» (Алтайский район, Хакасия). «Раньше мы проводили эти соревнования в Черемушках, на родине трагически погибшего 17 августа 2009 года в результате трагедии на Саяно-Шушенской ГЭС Максима Романюка и на территории Зоны отдыха поселка Майна. Но в этом году была нарисована новая карта и, потому, выбрано новое место», - рассказала корреспонденту ИА «Хакасия» руководитель федерации спортивного ориентирования Хакасии Наталья Ермолаева.
«К нам, обычно, съезжаются со всех районов Хакасии и соседнего Минусинска. В этом году подключился Таштыпский район. Как правило, соревнования проходят очень насыщенно, а количество участников исчисляется сотнями, возраст которых от 10 до 60 лет», - добавила Наталья Валерьевна.
Победителям, помимо грамот и кубков, будут вручены призы от спонсоров.
Организаторами «Золотой осени» выступили министерство спорта, туризма и молодежной политики РХ и федерация спортивного ориентирования Хакасии.
источник 19rus.info

Поиск по этому блогу

Я хочу получать новости первым

Введите электронный адрес:

Блог СТЭМИ МТИ