понедельник, 26 сентября 2011 г.

СТЭМИ - дебютант Туриады!


СТЭМИ лучше всех дебютировали на туриаде учебных заведений Хакасии



— В День туризма, отмечавшийся в столице Хакасии накануне, в туристическом состязании сошлись студенты 9 команд учебных заведений республики. Как сообщили в пресс-службе Минспорттуризма Хакасии, для участников были организованы 6 конкурсов: творческий и интеллектуальный, визитка, бивуак, туристической песни, кухни и туристического мастерства.  В номинации «Дебют» победу одержали команды Саянского техникума экономики, менеджмента и информатики.
От СТЭМИ выступили две команды.
Ребята представили стилизованные биваки в национальном стили Франции и Египта, а также представили нацоальный туристический завтрак, были тут и лягушачьи лапки и египетские лепешки.   Успешно ребята прошли КТМ.
Команды СТЭМИ благодарят спонсоров “Саянтурсервис” - Ирину Жадобину, “Экспресс-тревелл” - Елену Соколовскую за предоставленное обмундирование.

Также на Дне туризма обсудили вопросы въездного туризма Хакасии. Директор одной из ведущих турфирм Татьяна Егорова перечислила ряд существующих проблем, которые мешают развитию въездного туризма. «Отдаленность от европейской части, высокая стоимость авиабилетов до Абакана, туристы покупают билеты до Красноярска, а потом добираются на автобусе и экономят, тем самым, почти вдвое. Можно добраться и на поезде, но на это уходит много времени, которым не все располагают. В итоге мы теряем значительное количество туристов. Кроме того, короткий туристский сезон, который начинается в июне и заканчивается в августе, уже три года у нас практически нет лета. Автодороги. Будет больший приток туристов, если улучшится состояние дорог – инфраструктура транспорта», - отметила Татьяна. Директор другого турбюро Елена Соколовская к перечисленным проблемам добавила проблему размещения туристов в хороших условиях и отдаленность республики. «Не хватает хороших гостиниц для высокого уровня туристов. Поскольку мы находимся далеко в Сибири, лететь к нам не так просто. Хакасия – известный регион, необходимо создать условия. Цены перелетов до Абакана очень высокие, за такие деньги выгоднее полететь в Европу». Кроме дискуссии в официальной части программы дня была включена презентация туристских ресурсов. За свои проекты благодарственными письмами были отмечены шесть муниципальных образований республики: Алтайский, Аскизский, Бейский, Боградский, Таштыпский и Усть-Абаканский районы.

Поиск по этому блогу

Я хочу получать новости первым

Введите электронный адрес:

Блог СТЭМИ МТИ